Posted 16 марта 2018,, 06:32

Published 16 марта 2018,, 06:32

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

В Госдуме рассмотрят законопроект об отмене ЕГЭ

16 марта 2018, 06:32
Депутаты от партии ЛДПР внесут на рассмотрение в Госдуму законопроект, отменяющий единый госэкзамен. Одной из причин такой инициативы стали дорогостоящие, по мнению народных избранников, услуги репетиторов. Об этом сообщают «Известия».

Представители ЛДПР предлагают заменить ЕГЭ на госэкзамены по образовательным программам основного и среднего общего образования.

«Предлагается отменить ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного в образовательные организации высшего образования. ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», - уточняется в пояснительной записке законопроекта.

По мнению депутатов, из-за единого экзамена школьникам приходится обращаться к репетиторам, а это накладно для родителей. После его отмены уровень поступающих будет определяться исходя из их знаний, а не на основе «сомнительных результатов ЕГЭ», считают инициаторы законопроекта. Это позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в вузы, утверждают депутаты ЛДПР.

"