Posted 16 марта 2021,, 16:00

Published 16 марта 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

Смерти, изнасилование и наркотики: страшный вторник в Татарстане

16 марта 2021, 16:00
Вторник, 16 марта, оказался довольно своеобразным днем. Сегодня жители Татарстана больше всего интересовались новостями о новых смертях от коронавируса, изнасиловании несовершеннолетней и подставе с наркотиками от полицейских. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Новые жертвы «короны»

В Татарстане от коронавируса COVID-19 скончались еще три человека. Пациентами, которые умерли от инфекции, оказались женщины 1937, 1944 и 1948 годов рождения. Во всех трех случаях причину смерти установили патологоанатомы, идентифицировавшие вирус в организме погибших.

На сегодняшний день в Татарстане зафиксировали 18 782 случаев заражения коронавирусом. В это же время выздоровели 15 419 человек, из которых 65 — за прошедшие сутки. Также за понедельник зарегистрировали 49 новых случаев заражения. За все время вакцину «Спутник V» получили 105 300 человек.

Изнасилование несовершеннолетней

В Набережных Челнах несколько школьников совершили групповое изнасилование 17-летней девушки. Родители пострадавший уже обратились в правоохранительные органы. По словам девушки, все произошло в воскресенье, 14 марта, в одной из квартир города. Там собралась молодежь.

В определенный момент группа молодых людей начала «сексуально преследовать» одну из девушек. После этого злоумышленники сбежали. Позже полицейские установили личность преступников, ими оказались ученики 9-го класса городских школ. По факту изнасилования возбудили соответствующее уголовное дело.

Полицейские и наркотики

Татарстанские полицейские принуждали мужчину изготавливать наркотики для сфабрикованных дел. Четыре сотрудника полиции арестовали мужчину по статье о незаконном хранении и изготовлении наркотических средств. После этого они заставили его производить вещества. Всем необходимым задержанный был обеспечен правоохранителями.

Полицейские собирались повысить показатели раскрываемости административных и уголовных дел в будущем. Однако потом сотрудники правоохранительных органов склонили мужчину к употреблению наркотиков, а также завели на него административное и уголовное дела. Мужчина обратился в собственную безопасность МВД и пожаловался на действия полицейских.

"