Posted 16 марта 2021,, 15:45

Published 16 марта 2021,, 15:45

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Татарстане полицейские заставили мужчину производить наркотики

16 марта 2021, 15:45
Татарстанские полицейские принуждали мужчину изготавливать наркотики для сфабрикованных дел. Об этом сообщил Telegram-канал Baza.

Ситуация произошла в феврале 2021 года, когда четыре сотрудника полиции арестовали мужчину по статье о незаконном хранении и изготовлении наркотических средств. После этого они заставили его производить вещества. Всем необходимым задержанный был обеспечен правоохранителями.

Полицейские собирались повысить показатели раскрываемости административных и уголовных дел в будущем. Однако потом сотрудники правоохранительных органов склонили мужчину к употреблению наркотиков и завели на него административное дело. Позже они отобрали у подозреваемого оставшиеся вещества для оформления на него уголовного дела.

Однако мужчина обратился в собственную безопасность МВД по Татарстану и пожаловался на действия полицейских.

Факт подтвердили в пресс-службе министерства. Там сообщили, что инцидент произошел в Альметьевском районе, а материалы дела передали в следственный комитет России по Татарстану. Сейчас по данному факту проводится проверка. Если противоправная деятельность полицейских подтвердится, их уволят и привлекут к ответственности.

"