Posted 16 апреля 2012,, 05:00

Published 16 апреля 2012,, 05:00

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Открытие MESElab в Казани: экономические игры для всех

16 апреля 2012, 05:00
20 апреля при Институте Управления и Территориального Развития КФУ открывается Лаборатория моделирования экономики и менеджмента — MESElab.

В MESElab у студентов, а впоследствии и у всех желающих будет возможность научиться играть в имитационные экономические игры по моделированию экономики и менеджмента МЭМ, МЭКОМ, ТИТАН).

Имитационные экономические игры представляют собой этакие бизнес-кейсы, задачи, где «игрок» должен, исходя из предоставленных ему данных, просчитать такой вариант действий, благодаря которому у теоретической компании или фирмы будет максимальная прибыль.

Уже в конце апреля руководитель проекта Азер Измайлов, являющийся чемпионом мира в международной экономической олимпиаде HPGBC, со своей командой планируют дать старт мастер-классам, теоретическим и практическим занятиям, чтобы уже в мае провести первые соревнования в Казани.

В команде инициаторов создания MESElab в Казани — студенты 4 курса Института Управления и Территориального развития Казанского Федерального Университета, уже имеющие опыт в играх МЭКОМ.

Они приняли участие в VI Межрегиональном фестивале МЭКОМ-клубов, проходившем с 26 по 30 марта Тольятти, где по итогам четырех туров лучшей среди студентов-непрофессионалов стала Татьяна Мальцева, она получила «Кубок Юниверс» и звание «действительный мастер МЭКОМ».

[mceAuthor]Фото: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"