Posted 16 апреля 2013,, 10:06

Published 16 апреля 2013,, 10:06

Modified 12 сентября 2022,, 06:41

Updated 12 сентября 2022,, 06:41

Бизнес-ланч в Казани: «Шоколадница»

16 апреля 2013, 10:06
InKazan продолжает пробовать бизнес-ланчи в кафе, расположенных в центральной части города. В этот раз мы посетили кафе —

«Шоколадница», которое находится в торговом центре «Кольцо».

Кафе достаточно маленькое, столики стоят практически впритык к друг другу.

Время бизнес-ланча стандартное — с 12 до 16 часов по будням. Цена бизнес-ланча зависит от комлектации и начинается от 199 рублей. Мы решили заказать полный обед, то есть тот, в который входи салат, суп, второе и напиток. Такой комплект, согласно меню, должен стоить от 309 рублей, в эту сумму мы и решили уложиться.

Салат: выбор стоял между греческим и винегретом. За «Цезарь» полагалось доплатить 50 рублей. Мы выбрали винегрет. На вкус он был немного странный, так как в состав добавили маринованные грибы, поэтому вкус салата перебивал уксус.

Кстати, к обеду полагается 2 кусочка хрустящих тостов.

Чтобы уложиться в 309 рублей нам пришлось выбрать «суп сезона». Им оказался постный борщ, то есть с грибами, но без мяса. Овощной бульон сделал борщ несколько пустоватым, без насыщенного вкуса.

Основное блюдо: из «недоплачиваемых» стоял выбор между блинчиками с мясом и овощной начинкой и блинной лазаньей. Мы выбрали лазанью. Она оказалась достаточно вкусной, не жирной, в ней много начинки. Возможно, к ней не хватало соуса, например, сметаны. В качестве напитка мы выбрали «американо», который оказался вполне вкусным.

В целом, обед в «Шоколаднице» был довольно сытным и вкусным, но дороговатым — в центре можно найти место, где пообедать удастся дешевле, при аналогичном наборе блюд (суп, салат, основное блюдо и напиток) . Обслужили нас быстро: в течение 7 минут нам принесли салат и первое блюдо. Немного разочаровал борщ из-за овощного бульона. Некурящим людям в «Шоколаднице» может быть не очень приятно, поскольку все кафе — это сплошная «курящая зона».

Как итог, в «Шоколадницу» ходить можно. За горячим шоколадом, кофе, пирожными. Но только из-за обеда…разве что иногда.

[mceAuthor]Фото: Марат Гаптрахманов[/mceAuthor]

"