Posted 16 апреля 2020,, 16:14

Published 16 апреля 2020,, 16:14

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В России перенесут мероприятия в честь Дня Победы из-за коронавируса

16 апреля 2020, 16:14
Президент России Владимир Путин поручил министерству обороны страны перенести все подготовительные мероприятия к празднованию Дня Победы. Его слова приводит пресс-служба Кремля.

Путин отметил, что подготовка к празднованию началась заранее как на федеральном уровне, так и в регионах. Сейчас до праздника осталось меньше месяца, однако перед властями стоит «тяжелый выбор», хотя дата 9 мая является «святой».

Президент заметил, что для проведения парада именно 9 мая подготовка должна начаться сейчас. Однако из-за коронавируса COVID-19 и связанных с ним рисков нельзя начать подготовку к параду и другим мероприятиям в данное время.

В связи с этим Путин поручил перенести подготовку к военному параду на Красной площади и в регионах, а также к другим праздничным мероприятиям. Власти сделают все, чтобы ветераны «чувствовали нашу заботу и благодарность», отметил глава государства.

«Уверен, что 9 мая, День Победы, в этом году, как и всегда, станет объединяющим для общества, для нашего народа, для всей страны, придаст всем нам новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания», — сказал Путин. Новая дата мероприятия станет известна позднее.

На сегодняшний день в России коронавирусом заразились около 28 тысяч человек, 232 из которых скончались. Помимо этого, из больниц выписали более 2,3 тысячи пациентов.

"