Posted 16 апреля 2021,, 15:06

Published 16 апреля 2021,, 15:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:40

Updated 18 сентября 2022,, 11:40

Турчак высоко оценил проект комплексного развития нижегородской агломерации

16 апреля 2021, 15:06
16 апреля секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак побывал на площадке строящегося ЖК «КМ Анкудиновский парк» в рамках своего делового визита в Нижегородскую область. Вместе с главой региона Глебом Никитиным он побеседовал с представителями застройщика нового микрорайона.

Делегация побывала на стройплощадке общеобразовательного учебного заведения, в стенах которого смогут обучаться 675 школьников. Глеб Никитин рассказал, что ГК «Каркас Монолит» активно занимается обустройством внутренней социальной инфраструктуры на всей площади жилого комплекса. Среди дальнейших планов застройщика по реализации инфраструктуры ЖК — строительство второго детского сада на 280 воспитанников, возведение второй школы. Также планируется в скором времени оборудовать дорогу к ЖК от улицы Академика Сахарова, пишет newsnn.ru.

Проект будущей дороги уже одобрен на государственном уровне — эксперты выдали положительное заключение о строительстве проезжей части. Группа компаний «Каркас Монолит» отправила запрос в Минстрой РФ с просьбой выделить финансирование в рамках реализации федерального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Нижегородской области продемонстрировал секретарю генерального совета ЕР проект комплексного развития территорий в Нижегородской агломерации. Партия «Единая Россия» планирует обратиться к главе государства Владимиру Путину с инициативой о корректировке проекта инфраструктурных облигаций.

Андрей Турчак объявил, что «Единая Россия» собирается оказывать поддержку масштабным социальным проектам, таким как развитие южных территорий агломерации Нижегородской области, на федеральном уровне.

Депутат «Единой России» отметил, что такие прорывные проекты должны реализовываться в каждом субъекте РФ. Для этого необходимо получать прямое бюджетное финансирование посредством оформления бюджетных кредитов или облигаций. Турчак отметил, что такие возможности сейчас прорабатываются совместно с главой Нижегородской области.

"