Posted 16 мая 2012,, 08:21

Published 16 мая 2012,, 08:21

Modified 11 сентября 2022,, 08:40

Updated 11 сентября 2022,, 08:40

Courtyard Marriott: причисление к избранным

16 мая 2012, 08:21
Официальное признание «четырехзвездности» гостиницы Courtyard Marriott Казань Кремль состоялось вчера вечером.

Отелю, который открылся в Казани в феврале 2011 года, в лице его руководства был вручен сертификат соответствия гостиницы «Кортъярд Марриотт Казань Кремль» категории 4-х звезд.

Обещанного на мероприятии министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафиса Бурганова не было. Как объяснили присутствующим, он не успел приехать после встречи с председателем Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту Ферхатом Арджановым.

Зато на вручении сертификата был замминистра Минмолодежи РТ Сергей Иванов, который рассказал InKazan, чем хорош для города отель Courtyard Marriott.

«У привлекательности этой гостиницы для Казани есть две составляющих, первая из которых — это качество и ценовая категория номерного фонда. Вторая — это бренд мирового уровня», — отметил Иванов, далее пояснив, что имеет в виду.

«Такие сети с международными именами, как Marriott, помимо гостиничной функции размещать гостей, играют роль промоутера территории. Когда человек планирует путешествие, дополнительным фактором для выбора места отдыха является наличие „цепочки“ имен, которые он любит и в которых привык останавливаться», — подчеркнул Иванов достоинства громкого имени отеля.

Табличка с указанием нового "статуса" отеля никак не хотела спокойно висеть на своем месте, так и норовя упасть

На вопрос корреспондента Inkazan, в каком сегменте гостиничного рынка находится Courtyard Marriott в Казани, Сергей Иванов отнес его к «хорошему высокому среднему классу».

«Это доступно как для туриста, не для массового, может быть, но в то же время интересно и для бизнес класса. Такая „правильная“ золотая середина с комфортной ценой и достойными условиями проживания», — заключил замглавы Минмолодежи РТ.

Что касается комфортных цен, то генеральный директор туристической компании Grand Вояж Венера Тагирова отмечает, что в целом они в Казани довольно-таки высокие.

«Казанские отели „четыре звезды“, если сравнивать их, к примеру, с Европой, дороговаты, хотя качество вполне сопоставимое с европейским. Цены наши отели держат приблизительно одинаковые».

Представитель компании «Итиль-тур» Алена Макарова, в свою очередь, отметила, что Marriott уже был на одном уровне с казанскими отелями «четыре звезды» и без вручения сертификата, отметив при этом, что действительно хороших отелей премиум-класса в Казани «раз-два и обчелся».


[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor]

"