Posted 16 июня 2017,, 09:12

Published 16 июня 2017,, 09:12

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

В Казани объединят подразделения судебных приставов

16 июня 2017, 09:12
В Казани 6 структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ объединят в три отдела по работе с физическими лицами и один - с юридическими. Предполагается, что это облегчит работу сотрудников ведомства и избавит горожан от необходимости ездить в разные отделы.

Об этом Inkazan сообщил пресс-секретарь УФССП РФ по РТ Арсений Галиев.

Так, 6 существующих на данный момент структурных подразделений ведомства объединят в 3 отдела по работе с физическими лицами. Помимо этого, будет выделен специальный отдел, работающий с юридическими лицами и взысканию алиментов. Преобразования будут проведены по аналогии со слиянием администраций нескольких районов города. Предполагается, что это позволит уравновесить нагрузку на сотрудников ведомства и повысить качество их работы.

В то же время отдел, специализирующийся на юрлицах, будет выполнять функции по решению неимущественных споров и взысканию имущества, а также сбора с компаний фискальных платежей. То есть новая структура займется той работой, которая была не в компетенции Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам.

"Все исполнительные производства, где должниками являются физические лица будут находиться в одном отделе, что исключает необходимость наносить визиты в другие отделы в разных концах города", - сообщил представитель пресс-службы. Он добавил, что в Казани уже применялся опыт аналогичных преобразований. Так, в августе прошлого года заработал отдел по взысканию административных штрафов.

"Создание нового отдела позволило повысить эффективность взыскания задолженности по постановлениям ГИБДД. Независимо от места регистрации в Казани, по возникающим вопросам стороны исполнительного производства теперь могут обращаться в одно место, а не ездить по городским отделам", - сказал он.

"