Posted 16 июня 2020,, 07:39

Published 16 июня 2020,, 07:39

Modified 17 сентября 2022,, 17:12

Updated 17 сентября 2022,, 17:12

Не будет никаких недочетов и недоразумений — председатель ЦИК РТ о грядущих выборах

16 июня 2020, 07:39
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РТ Андрей Кондратьев заявил о готовности избирательной системы к голосованию по поправкам в Конституцию. Об этом он рассказал в ходе брифинга в кабинете министров.

По словам Кондратьева, для всех на участковых избирательных комиссий организуют термоконтроль, на входе будет лежать дезинфицирующие коврики. На расстоянии 2 метров сделают разметку, также расставят оборудование и мебель. Кабины будут без передней шторки.

Избиратель должен будет предъявить паспорт в раскрытом виде на расстоянии, но не передавать его в руки членам комиссии. Также на участок необходимо взять с собой средства индивидуальной защиты и ручку. Если у вас их нет, их дадут на входе. Все это необходимо, чтобы свести контакты на минимум.

«Мы предусмотрели резерв средств индивидуальной защиты. Он сформирован в каждом районе и мы в кратчайшее время можем перебросить его в ту или иную комиссию. Не будет никаких недочетов и недоразумений», — заявил кондратьев.

Пропускная способность участков для голосования в Татарстане не будет превышать от 8 до 12 человек. Председатель ЦИК РТ рекомендовал в этом году не брать с собой на выборы детей.

Напомним, что общероссийское голосование по поправкам в Конституцию намечено на 1 июля. Изначально оно планировалось 22 апреля, но из-за пандемии дату перенесли.

"