Posted 16 июля 2013,, 10:43

Published 16 июля 2013,, 10:43

Modified 11 сентября 2022,, 18:20

Updated 11 сентября 2022,, 18:20

Летние каникулы: куда отправить отдыхать детей

16 июля 2013, 10:43
Невозможно найти человека, который бы не ждал бы лета. Но если для большинства взрослых это время, когда можно рассчитывать на отпуск, то дети ждут его ради эмоций и приключений. Поэтому актуальным становится вопрос: куда отправить отдохнуть ребенка, причем так, чтобы кроме эмоций и приключений, он успел получить и ...

Лагерь «Васильевский», расположенный в Зеленодольском районе, рассчитан на 250 мест. На отдых принимаются дети в возрасте от 7 до 14 лет. За путевку на 18 дней (смена начнется 25 июля) придется заплатить 19 800 рублей. На большой благоустроенной территории имеются: открытый бассейн, спортивные площадки (волейбольная, баскетбольная, футбольная, теннисный корт), настольный теннис, тир, база проката (ролики, самокаты, велосипеды), детский аттракцион, собственная конюшня, игровой салон, библиотека и т.д. Помимо насыщенной развлекательной программы, работают различные кружки по интересам. Организуются экскурсии в Казанский академический театр им.Качалова, театр оперы и балета им. М.Джалиля, театр кукол, аквапарк, цирк, зоопарк.

Большой популярностью последние несколько лет пользуются лагеря, в которых кроме отдыха предлагаются специализированные компьютерные курсы. В лагере «Интеллект» предполагаются каждый день развлекательные мероприятия, дискотеки, интеллектуальные игры, а «в довесок» к этому компьютерные курсы по программированию, обучение работе с компьютерной графикой и видео. По окончанию курсов, кстати, даже выдаются сертификаты. Проживание детей в комфортных бревенчатых домиках (от 4-х до 6-ти человек в каждом), стоимость путевки составит 13200 рублей.

Лагерь «Байтик» предлагает не менее насыщенный отдых с пользой для ребенка. Программа занятий строится на базе современного ПО и оборудования, такого как iPad, iMac, SMART-доски, объединенного в единую цифровую сеть посредством Wi-Fi доступа. В лагере задействованы несколько студий: компьютерные студии включают изучение и создание Flash-анимации, 3D-моделирование, видеомонтаж, разработку проектов по республиканской программе IT-Jump. Преподаватели и тьюторы — ведущие специалисты РТ. В творческих студиях: занятия танцами, театральным мастерством и вокалом. Есть языковая студия (английский язык) и спортивная — настольный теннис, волейбол, баскетбол, футбол. Смена длится 18 дней (начало ближайшей 1 августа), стоимость пребывания ребенка в лагере будет зависеть от того, какие условия проживания вы выбираете (проживания в комнатах по 4-5, 8 человек, комнаты повышенной комфортности).

Знание английского языка, вообще в некоторых лагерях выносится во главу угла. Например, в «Хилтон» — он расположен в санатории-профилактории «САНТА», на Волге. За 10 дней смены, которые пройдут с 26 июля по 4 августа, вам придется заплатить 24 000 рублей, взамен ваш ребенок будет в течение всей смены в интересных и занимательных игровых формах изучать английский язык.

Существуют еще более необычные виды отдыха для детей. Например, 29 июля начнется смена исторического палаточного лагеря «Безнен Тарих». Во время смены дети смогут познакомиться с историей и бытом древних булгар, услышать забытые мифы, легенды и песни этой земли. Дети смогут попробовать себя в роли отважного воина, дружинника, искусного мастера, купца или других персонажей Волжской Булгарии рубежа XII-XIII веков. Но «Безнен Тарих» — это не только игра в историю. Это еще и полноценная увлекательная палаточная жизнь с песнями у костра, купанием, спортивными состязаниями и традиционными КВН. Смена закончится 11 августа и обойдется вам в 10 000 рублей.

C 17 по 24 июля пройдет захватывающее интеллектуальное и туристическое приключение «Жажда Жизни 2.0». Ежедневно участники программы будут оттачивать свои знания на экспериментальных площадках по туризму и экологии. На туристских площадках ребята будут учиться вязать узлы, определять стороны света север, разводить костер, в общем, учиться выживать на природе. На экологических — юные исследователи научатся очищать воду, познакомятся с растительным и животным миром. Проект стартует 17 июля и продлится 7 дней (стоимость участия 15400 рублей).

Количество детских летних лагерей не ограничено нашим обзором, разумеется. Вам стоит только определиться, чего вы хотите для своего ребенка — обычного веселого отдыха со сверстниками или того, чтобы он развивал свои таланты и получал знания.

[mceAuthor]Фото из свободных источников.[/mceAuthor]
"