Posted 16 июля 2019,, 16:59

Published 16 июля 2019,, 16:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В столице прошло вручение премии «Медиа-Менеджер России – 2019»

16 июля 2019, 16:59
В Москве прошло вручение премии «Медиа-Менеджер России – 2019», в котором участвовали управленцы из таких отраслей, как СМИ, реклама и PR.

Статуэтку, которая выполнена в форме чайки, вручили уже в 19-й раз. В нынешнем году премия включала в себя 9 номинаций. В число номинаций вошли такие, как «Реклама и маркетинговые коммуникации», «Медиахолдинги», «Печатные СМИ» и «Электронные СМИ». В номинации «Медиахолдинги» победили Федор Щербаков, возглавляющий холдинг 1st MediaInvest, и Дмитрий Штейн, который стоит во главе ТРК «Крым», сообщило издание "Новые известия".

Щербаков обратил внимание на то, как быстро меняется мир медиапространства и как абсолютно новые подходы к коммуникациям сменяют традиционные средства массовой информации. Он заявил, что через некоторое время мы уже сможем видеть абсолютно новое медиапространство. Щербаков также отметил, что ценность этой премии состоит в том, что она старается разглядеть новейшие идеи и проекты, а также поддерживает не только уже известные медиаперсоны и компании, но и недавно появившиеся.

Жюри выделило из числа федеральных средств массовой информации «Комсомольскую правду», МИА «Россия сегодня» и «Аргументы и факты». Победителями в номинации «Печатные СМИ» стали главный редактор журнала «Русский пионер» Андрей Колесников, главред русского издания журнала Esquire Сергей Минаев, глава Дальневосточного окружного филиала ФГБУ «Редакция «Российской газеты» Сергей Сайко и прочие.

Звание самого стильного медиаменеджера получила Кира Эпина, которая является совладельцем и главой по стратегическому развитию «ТМГ».

По мнению гендиректора Independent Media Натальи Весниной, премию можно сравнить с «Оскаром» в сфере медиа.

Веснина обратила внимание на то, что премия достается не только работникам федеральных средств массовой информации, но и их региональным коллегам. Она подчеркнула, что когда занимаешься любимым делом, то нет стремления к каким-либо наградам. Несмотря на это, когда твои труды высоко оценивают коллеги, то это дорогого стоит.

Саму премию «Медиа-Менеджер России» учредили в 2000 году, а инициатором ее создания был журнала «Новости СМИ». Первый раз премию вручили в 2001 году. По традиции после церемонии участники и члены их семей сплавляются по реке Пра на байдарках. Они проходят маршрут, длина которого составляет свыше 30 км.

Директор премии, которая к тому же организует сплав, Екатерина Коляда подчеркнула, что ежегодно участники сплавляются по новой для них реке.

Коляда отметила, что эти люди, оказавшись в непривычной для них обстановке, живя в палатках, лучше узнают друг друга. Здесь проявляют себя лидерские качества, начинает цениться взаимопонимание и взаимовыручка, а также проявляются волевые качества.

"