Posted 16 сентября 2014,, 14:31

Published 16 сентября 2014,, 14:31

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

В Казани появились бесплатные площадки для уличного фитнеса

16 сентября 2014, 14:31
Физкульт-привет: общедоступных спортивных площадок в Казани с каждым днём становится больше, что не может не радовать. Сегодня возле СК «Баско» состоялось торжественное открытие одной из двух городских воркаут-площадок. Любители и профессионалы уличного фитнеса испытали на прочность новую конструкцию, продемонстрир...

Что такое воркаут?

Это новое фитнес-направление, которое позволяет достичь желаемого результата в спорте без финансовых затрат, ухищренных диет и походов в тренажерный зал. В настоящее время принято считать, что воркаут — это смесь нескольких видов физической культуры: гимнастики, легкой атлетики и паркура, которые пропагандируют здоровый образ жизни.

Спортивная площадка для воркаута в 50 кв. метров отныне будет радовать жителей кировского района. Установлена она возле СК «Баско» на улице Халтурина. Спроектирована с учетом мирового опыта и рекомендаций профессиональных спортсменов. Оборудование выполнено из высококачественных металлов, прочно закреплено и устойчиво к любым погодным условиям. Настил сделан из резиновой крошки.

Для новичков в воркауте на спортивной площадке есть информационный стенд с базовыми упражнениями

Специальный гость торжественной церемонии открытия площадки для воркаута, «фитнес-гуру» Денис Семенихин: «20 лет назад о таких оснащенных площадках можно было только мечтать. Наличие уличных тренажеров отлично мотивирует людей к занятию спортом и здоровому образу жизни.

На мероприятие были приглашены председатель комитета спорта и физической культуры Татарстана Ильгиз Фахриев, коммерческий региональный менеджер компании Coca-Cola Hellenic Владимир Докукин и представитель благотворительного фонда «CAF» в России Андрей Печников.

Председатель комитета физической культуры и спорта РТ Фахриев Ильгиз: «Мы хотим, чтобы наше население было здоровым. Но не стоит забывать, что всё зависит от нас самих. Казань уделяет большое внимание развитию массового спорта: подобных площадок в нашем городе с каждым годом открывается всё больше, к примеру, прошлом году мы открыли 8 спортивных площадок. Они находятся в жилых кварталах и доступны абсолютно всем. Воркаут — это здоровье и сила, поэтому я призываю всех не проходить мимо таких спортивных площадок».

Уличные тренажеры тут же испытали на прочность спортсмены из Федерации воркаута московской области и казанская команда атлетов «Bar-malays».

Гимнастка из Москвы Анастасия Головачева

Победитель Чемпионата на кубок мэра Москвы по воркауту-2014 Дмитрий

Один из лучших воркаут-спортсменов страны — Яков

Показательное выступление казанских спортсменов произвел фурор: подтягивание на пальцах рук — зрелище не для слабонервных 🙂

Вторую такую площадку для воркаута установили на территории гимназии №8, на улице Латышских Стрелков

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"