Posted 16 сентября 2021,, 08:26

Published 16 сентября 2021,, 08:26

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Это тема не сегодняшнего дня — Казанский Кремль об оставшихся без жилья студентах КФУ

16 сентября 2021, 08:26
Официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова прокомментировала нехватку мест в общежитиях Казанского федерального университета (КФУ).

«На самом деле это тема не сегодняшнего дня. Она давно уже стоит, неоднократно поднимали вопрос необходимости расширять возможности заселения студентов. Эта тема есть, она в работе правительства. Пока говорить о каком-то конкретном проекте преждевременно», — сказала Галимова на еженедельном брифинге.

Ранее студенты КФУ пожаловались, что их оставили без места в общежитии из-за наплыва первокурсников. Попытки обратиться в сервис по подбору арендных квартир, который вуз создал совместно с Гильдией риэлторов РТ, не у всех учащихся увенчались успехом. Проблема еще и в том, уверяют студенты, что КФУ поздно вывешивает списки заселившихся, из-за чего остается мало времени на поиск другого жилья.

Также возникали вопросы к условиям проживания в общежитиях. Учащиеся казанского университета массово жаловались на тараканов и клопов, отсутствие горячей воды и тепла, после чего Роспотребнадзор нагрянул туда с проверкой.

"