Posted 16 сентября 2021,, 11:08

Published 16 сентября 2021,, 11:08

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Горожане возмущены поведением водителей перед детьми

16 сентября 2021, 11:08
Казанцы в социальных сетях возмутились поведением автомобилистов перед школьниками. С просьбой помочь они обратились к ГИБДД в социальных сетях.

Суть жалобы состоит в том, что с приходом нового учебного года дети стали нуждаться в помощи взрослых, ведь их попросту не пропускают водители на дорогах. Так, автор обращения рассказала, что в Ново-Савиновском районе Казани заметила девочку, на вид — второй или третий класс. Она пыталась перейти дорогу по пешеходному переходу в течение пяти минут, однако ни один водитель ее не пропустил.

"Хочу обратиться к руководству ГИБДД и водителям. Уважаемые начался новый учебный год, дети начали ходить в школы, не у каждого школа рядом с домом, есть места где дети переходят дорогу. <…> А если там стояла бы ваша дочь, ваша внучка вы так же бы давили на газ?», — возмутилась женщина (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. Inkazan).

В заключении она обратилась к Госавтоинспекции с просьбой усилить контроль на пешеходных переходах на сентябрь–октябрь. Inkazan обратился в ведомство, а также в мэрию Казани за получением комментария по этому поводу.

В комментариях между водителями и некоторыми родителями разгорелся спор о том, что в городах-миллионниках водители не должны останавливаться на пешеходных переходах из-за одного или двух людей. »Если в мегаполисе по одному пропускать пеших, то водиле самому пешком быстрей добраться», поделился мнением Хуснутдинов-Минхарис Хуснутдинов.

"