Posted 16 сентября 2021,, 15:42

Published 16 сентября 2021,, 15:42

Modified 18 сентября 2022,, 12:18

Updated 18 сентября 2022,, 12:18

Волонтеры «Лиза Алерт» не допустили закрашивания граффити с именами пропавших детей

16 сентября 2021, 15:42
Координатор проектов «Лиза Алерт» Центра поиска пропавших людей Олег Леонов выступил против закрашивания стены на столичной улице Большая Якиманка. Речь идет о мурале с именами пропавших детей. Леонова поддержали десятки неравнодушных.

«До меня дошла информация о том, что социальный арт-объект, на стену которой в технике граффити нанесены имена без вести пропавших и погибших детей, планируют закрасить. Об этом пишет readovka.news. Это просто немыслимо и не укладывается у меня в голове. Это ведь не просто изображение, а напоминание обществу о важнейшей социальной проблеме. Мы сделаем все, чтобы спасти граффити», — рассказал куратор поисковой организации.

Волонтеры «Лиза Алерт» и другие активисты со вторника организовали круглосуточные дежурства у мурала. А сегодня все они встали буквально живой цепью перед граффити, чтобы спецтехника и рабочие не смогли подойти к расписанному объекту. Олег Леонов добился того, чтобы к муралу прибыли представители местных властей.

Представители местной управы пошли навстречу активистам и заверили, что стену, расписанную художником Покрасом Лампасом, трогать не будут.

"