Posted 16 октября 2012,, 14:07

Published 16 октября 2012,, 14:07

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Неформатный мейнстрим прошедших выходных: NonCadenza и SunSay в Казани

16 октября 2012, 14:07
В эти выходные на концертных площадках города побывали и исполнили свои хиты, группы которые звучат в наушниках у многих представителей молодого поколения творческой интеллигенции.

China-Town-cafe не перестает радовать хорошими артистами, которых многие хотели услышать и увидеть «вживую». Только в прошедшую пятницу отгремела регги — группа «Съешь Оба Куска», о чем мы уже писали. И вот в субботний вечер, привезя из северной столицы промозглую дождливую погоду и живую музыку, сочетающую в себе стиль соула и джаза, выступила группа NonCadenza.

Солистка Александра Алмазова, называет стиль в котором играет группа, «русским соулом». Наверное, это единственная группа в мире, играющая в подобном жанре.

Александра, не только автор музыки и текстов группы, но и певица, пианистка, просто красавица и дочь известного питерского писателя и барда Бориса Алмазова.

Радиостанции считают музыку группы «неформатной», но это не влияет на популярность группы, которая растет через интернет.

Проникновенные тексты песен пробуждали в сердце самые теплые чувства и их подпевал с Александрой почти весь зал.

Вот что написала у себя на странице в соц. сети Александра : «Казань вообще вчера совершенно поразила энергообменным накалом в клубе — мы очень-очень хотим вернуться! А еще мы коллективно пришли к выводу, что все самые красивые люди собираются именно на наших концертах 🙂 «А вот, что я видела со сцены в казанскомChina-Town».

После завершения концерта, встреча с музыкантами имела продолжение. Все заинтересованные слушатели получили прекрасную возможность пообщаться с NonCadenza и получить автографы.

На другой известной музыкальной площадке города — Маяковский.Желтая Кофта, состоялось выступление экс-солиста культовой группы «5’Nizza», а ныне – лидера группы «SunSay». Концерт был приурочен к выходу нового альбома «Легко».

Конечно, фанаты ждали ранних хитов группы «5’nizza» и они были исполнены.

Третий раз посещает наш город Андрей Запорожец и количество слушателей на концерте с каждым разом становится все больше.