Posted 16 октября 2019,, 12:09

Published 16 октября 2019,, 12:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:28

Updated 17 сентября 2022,, 16:28

МВД проведет проверку в отношении Соловьева за оскорбления слушателя из Татарстана

16 октября 2019, 12:09
Генеральная прокуратура России поручила Главному управлению МВД РФ по противодействию экстремизму провести проверку в отношении теле- и радиоведущего Владимира Соловьева. Об этом Inkazan рассказал правозащитник Еркен Сарсембаев.

По его словам, также в ближайшее время должны появиться результаты проверки из следственного комитета России. В администрации президента России Владимира Путина направили заявление Сарсембаева на рассмотрение и проверку в министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ранее Сарсембаев обратился с заявлением к Путину, в котором он попросил уволить генерального директора ВГТРК «Россия» Олега Добродеева и Соловьева. Общественный деятель хочет, чтобы обоих наказали за «выходку» журналиста в эфире радиостанции «Вести-FM», в ходе которого он оскорбил слушателя из Татарстана, который раскритиковал высказывания ведущего.

Татарстанец назвал его «лакеем» и «путиноидом», а в ответ Соловьев назвал его «мразью» и заявил, что потом такие «всплывают в ИГИЛ*». До этого правозащитник рассказал , что обратился к председателю следственного комитета России Александру Бастрыкину и генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой привлечь ведущего к уголовной ответственности за оскорбление татар.

*Исламское государство, запрещенная в России организация

"