Posted 16 ноября 2016,, 15:07

Published 16 ноября 2016,, 15:07

Modified 12 сентября 2022,, 14:54

Updated 12 сентября 2022,, 14:54

Италия примет участие в реализации проекта ВСМ Москва – Казань

16 ноября 2016, 15:07
На встрече первого вице-президента ОАО «РЖД», генерального директора ОАО «Скоростные магистрали» Александра Мишарина и вице-президента Государственных железных дорог Италии по развитию международной деятельности Д.Рокка было решено развивать сотрудничество по нескольким направлениям. Информация о встрече появилась н...

Фото: РБК

Участники встречи выразили готовность сотрудничества в реализации проекта по строительству высокоскоростной магистрали Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань и других железнодорожных проектов.

«Для оперативного взаимодействия и обсуждения всех вопросов участия российских и итальянских компаний в реализации проекта ВСМ Москва — Казань и других инфраструктурных проектов в сфере железнодорожного транспорта будет создана совместная рабочая группа», — отметил по итогам встречи Александр Мишарин.

Как сообщается, в рамках рабочей группы запланировано создать несколько подгрупп, которые будут отвечать за изучения вопроса поставки и локализации подвижного состава и оборудования, за изучения организационно-правовой и финансовой модели реализации проекта ВСМ Москва — Казань.

"