Posted 16 ноября 2016,, 15:00

Published 16 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Итоги дня: Медведев об Улюкаеве, обыски в «Роснано» и заявление на Азмуна

16 ноября 2016, 15:00
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Сегодня утром состоялось экстренное заседание правительства РФ. Об этом сообщила спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. На заседании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что считает арест и увольнение в связи с утратой доверия бывшего министра минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева «экстраординарным событием».

фото: ldpr.tv

В госкомпании «Роснано» проходят обыски. Об этом сообщили несколько крупных информагентств со ссылкой на источники в пресс-службе компании. По данным собеседников СМИ, следователи изучают работу одного из менеджеров «Роснано».

фото: newspile.ru

ФК «Рубин» подал в Следственный комитет РТ заявление о проверке факта использования поддельного договора футболиста Сердара Азмуна. Представители спортсмена используют договор для определения суммы компенсации за переход Азмуна в ФК «Ростов».

фото: Sportbox.ru

Полицейские задержали подростков, обстрелявших здание татарстанского Арбитражного суда из пневматического пистолета. Подростки признали свою вину.

фото: kazanreporter.ru

За 10 месяцев 2016 года доля техники ПАО «Камаз» на рынке грузовых автомобилей массой более 14 тонн составила 58%. В сравнении с аналогичным периодом 2015 года, доля техники компании на рынке выросла на 9%.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов может войти в состав совета директоров ПАО «Башнефть» летом следующего года. По словам пресс-секретаря Хамитова Фанура Ягафарова, глава Башкирии не отказался от предложения. На данный момент Хамитов не может войти в совет директоров компании из-за соответствующих норм законодательства.

Рустэм Хамитов. фото: bashinform.ru

Аппарат главы РТ признал, что просчитался, занимаясь профилактикой коррупционных преступлений в республике. Ошибки ведомства отражаются на увеличении коррупционных нарушений, больше всего пострадала сфера земельных и имущественных отношений.

фото: kazan2013.ru

Сегодня полицейские задержали бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна из-за расследования о хищениях при строительстве стадиона «Зенит-Арена». Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении руководителей ООО «НТфарма» и мэра города Переславля-Залесского Дениса Кошурникова.

В Свияжске и Болгаре в ближайшие два года откроются несколько новых музеев и туристических объектов. Государственный комитет по туризму РТ планирует, что число туристов в Свияжск и Болгар увеличится в полтора раза.

фото: allrez.ru

"