Posted 16 ноября 2018,, 07:00

Published 16 ноября 2018,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

КНИТУ-КАИ лишился аккредитации по некоторым специальностям

16 ноября 2018, 07:00
КНИТУ-КАИ имени А.Н.Туполева лишился государственной аккредитации по нескольким гуманитарным специальностям. Соответствующий приказ от 14 ноября опубликован на сайте Рособрнадзора.

В документе говорится, что институту отказано в аккредитации по укрупненным группам профессий.

В приложении речь идет о специальностях «Юриспруденция» и «СМИ и информационно-библиотечное дело» в рамках бакалавриата, магистратуры и аспирантуры по специальности «Экономика и управление». Также отказано в аккредитации аспирантского направления по специальностям «История и археология» и «Философия, этика и религиоведение».

Ограничения коснулись и филиалов вуза. Аккредитации лишился бакалавриат по специальности «Экономика и управление» в Альметьевском, Зеленодольском, Лениногорском, Набережночелнинском и Чистопольском филиалах института.

Ранее стало известно, что арестовали экс-проректора по развитию КНИТУ-КАИ. Отмечалось, что по предварительным данным, Виктор Гуреев похитил не менее 90 миллионов рублей. В КНИТУ-КАИ заявили, что университет заинтересован во всестороннем и объективном рассмотрении всех обстоятельств этого дела, но до окончания следствия считает любые комментарии неуместными.

"