Posted 16 ноября 2018,, 09:56

Published 16 ноября 2018,, 09:56

Modified 17 сентября 2022,, 15:35

Updated 17 сентября 2022,, 15:35

В Татарстане выразили соболезнования в связи со смертью Сакины Шаймиевой

16 ноября 2018, 09:56
Соболезнования в связи со смертью Сакины Шаймиевой выразили первые лица и духовенство Татарстана.

Официальный Instagram правительства Татарстана передал соболезнования главы РТ Рустама Минниханова.

“От себя лично, от имени ДУМ РТ и уммы Татарстана выражаю глубокую скорбь в связи с кончиной Сакины ханум Шаймиевой. Невозможно передать словами горе, которое сейчас упало на плечи первого Президента РТ и Государственного Советника РТ Минтимера Шариповича Шаймиева, потерявшего свою супругу и опору в жизни, а также боль в душе их детей и внуков. Терпения им”, — передает слова муфтия Татарстана Камиля Самигуллина пресс-служба Духовного управления мусульман республики.

Также свои соболезнования выразил председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. “Уход из жизни Вашей супруги Сакины Шакировны – самого дорогого и близкого Вам человека, верного друга и единомышленника – неутихающая боль и невосполнимая утрата. Человек жив до тех пор, пока о нем помнят. Светлая память о Сакине Шакировне – добром, отзывчивом и сильном человеке – навсегда останется в сердцах всех, кто знал и искренне любил эту замечательную женщину. Сил и выдержки Вам и всем Вашим близким в этот скорбный час”, - сказал он.

Сегодня в Галиевской мечети после пятничной молитвы прочтут аяты из Корана и совершат дуа (заупокойную молитву — Inkazan) по Сакине Шаймиевой.

Сегодня стало известно, что супруга первого президента РТ скончалась на 80-м году жизни. Эту информацию Inkazan подтвердила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

"