Posted 16 ноября 2021,, 15:55

Published 16 ноября 2021,, 15:55

Modified 18 сентября 2022,, 14:25

Updated 18 сентября 2022,, 14:25

Пора уважать человека труда: татарстанцы не оценили клип компании депутата Госсовета

16 ноября 2021, 15:55
Компания депутата Государственного совета Татарстана Олега Коробченко ГК «Кориб» разместила на своей странице в Instagram клип. В нем девушки в вечерних платьях пели на фоне производственных площадей и рассказывали о плюсах работы в компании.

В качестве «плюсов» они назвали вахту, социальный пакет и питание. «Если ты сейчас смотришь этот клип, значит, приходи. Ждет тебя „Кориб“», — пропела солистка. Девушки были одеты в черные и красные платья с глубоким вырезом на груди.

В комментариях под публикацией «Кориба» пользователи оценили задумку авторов. «Девочки, вы круто постарались, бесподобные наряды, особенно у солистки», — написал пользователь @eduard_hardi (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, — прим.Inkazan).

Однако не все комментаторы оценили усилия предприятия. «Вызывать низменные чувства не достойно для серьёзной компании. Лучше бы записывали короткие интервью с рабочими.Пора уважать человека труда», — заявила @elvira.sidorova.16. Также видео сравнили с ежегодным эротическим календарем челнинского кранового завода.

Автор Telegram-канала «Тупой татарский пиарщик» задался вопросом, можно ли считать этот клип «депутатским креативом», если его сняла компания депутата Госсовета. «Даже трудно подобрать слова к этому шедевру», — пишет автор канала.

По словам главы hr-отдела «Кориба» Ольги Рытенко, сходства со скандальным календарем нет, при этом она ничего плохого не видит в творчестве кранового завода. «Все делали своими силами, профессионалов к съёмкам не привлекали. <…> Мы хотели сделать красиво, откровенного эротизма в сюжете нет», — приводят ее слова «Челнинские известия».

"