Posted 16 декабря 2011,, 07:09

Published 16 декабря 2011,, 07:09

Modified 12 сентября 2022,, 06:28

Updated 12 сентября 2022,, 06:28

«День первокурсника — 2011»

16 декабря 2011, 07:09
Вчера в культурно-развлекательном комплексе «УНИКС» состоялся Гала-концерт XVIII Казанского межвузовского фестиваля «День первокурсника — 2011».

Фестиваль «День первокурсника» — один из самых популярных студенческих праздников в Казани.

Впервые «День первокурсника» состоялся в 1994 году. В нем участвовало больше 200 первокурсников. В этом году межвузовский фестиваль объединил более 15 000 студентов-первокурсников из всех вузов Казани, включая отборочные туры.

Конкурсные дни по различным номинациям музыкального, танцевального, театрального и оригинального направлений состоялись в ноябре 2011 года. По итогам фестиваля выявлено 77 победителей-творческих коллективов и отдельных исполнителей.

Несмотря на восемнадцатилетнюю историю, фестиваль всегда идет в ногу со временем, становится все ярче и интереснее. С каждым годом уровень профессионализма участников фестиваля растет. Повышается и количество номинаций музыкального, танцевального, театрального и оригинального направлений.

Многие коллективы и отдельные исполнители — победители Казанского фестиваля «День Первокурсника» — в последствии становятся лауреатами крупных российских и международных фестивалей, известными личностями российского шоу-бизнеса.

«День первокурсника» дает студентам уникальную возможность еще на стадии подготовки к взрослой жизни определиться со своими творческими наклонностями.

Те, кто проходил через эту «кухню», никогда не забудут бессонные ночи, проведенные за написанием сценариев, самодельные костюмы, сделанные из всего того, что есть под руками, и глаза первокурсников, впервые вышедших на институтскую сцену.

Студенческая активность и студенческое творчество — дополнительная возможность, правильно подготовить себя к будущей жизни.

Студенческие активисты умели находить себя в жизни в любые времена.

Яркой тенденцией последних лет является выравнивание творческого потенциала крупных и более мелких вузов. Так, в этом году высокими оценками жюри были отмечены Казанский Филиал Российской Академии Правосудия (первое место в номинации «Современная хореография»), Российский Государственный Гуманитарный Университет (первое место в номинации «Танец модерн»), Институт Социальных и Гуманитарных знаний (второе место в номинации «СТЭМ»).

[mceAuthor] Фотографии: Неизвестнова Ксения[/mceAuthor]

"