Posted 16 декабря 2011,, 13:46

Published 16 декабря 2011,, 13:46

Modified 12 сентября 2022,, 06:21

Updated 12 сентября 2022,, 06:21

Итоги недели

16 декабря 2011, 13:46
Семь событий недели, которые нам запомнились.

Предновогоднее настроение заставляет и нас начать подводить итоги. Сегодня мы подводим итоги уходящей недели, отметим наиболее запомнившиеся события города, начиная с субботы:

  • оппозиционный митинг
  • выход «Рубина» в плей-офф Лиги Европы
  • «показная» чистка дорог от снега
  • и официальное пришествие нового «айфона»

НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ ПРОТИВ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ

Митинг прошел в субботу и собрал на площади Свободы около 500 участников. Люди разного возраста и политических взглядов собрались высказать свое недовольство результатами прошедших выборов.

ГАДКИЙ КОЙОТ — ПОЛГОДА НА БАРНОЙ СТОЙКЕ

Один из самых отвязных баров провел одну из самых отвязных вечеринок в честь праздничной даты: 6 месяцев работы в Казани. Как говорится «на вкус и цвет все фломастеры разные»… это можно сказать и о вечеринке в «Койоте», но, говорят, было весело.

ПРИШЕСТВИЕ IPHONE 4S

В России, в том числе и в Казани, стартовала официальная продажа новинки от Apple — iPhone 4S. Расхваливать новый девайс «из-за бугра» мы не будем, лучше сообщим цену продукта в Казани: от 35 до 45 тысяч рублей (в зависимости от объема памяти). Ждите в ближайшее время нашего репортажа об отличительных чертах этой новинки.

Итоги недели: IPHONE 4S в Казани

«ПОНИ» УБИРАЮТ СНЕГ

Городская мэрия провела ночной пресс-тур по дорогам Казани, показав журналистам, как в столице Татарстана идет борьба со снегом. По мнению нашего корреспондента, центральные улицы Казани отчищают от снега довольно неплохо, а вот в спальных районах выпавший снег остается бедой.

Из нововведений:

  1. Пескосоляная смесь, которую более 50 лет применяли в Казани для борьбы с гололедом, стала вытеснятся современными реагентами. Компоненты, входящие в состав смеси, не вредят почве.
  2. В борьбу со снегом на улицах включилась высокотехнологичная техника завода СП «КАМАЗ-Boshung», специально созданная для наших условий. В эксплуатацию введена уникальная снегоуборочная техника, например, небольшой многофункциональный комплекс «Пони» борется со снегом на небольших центральных проулках. Летом он будет переоборудован в машину-дворник и займется патрулированием пешеходной улицы Буамана. «Бустеры», напротив, отличаются своей мощностью и большими габаритами. Эти машины перемалывают и раскидывают снежный вал у тротуаров образующийся после прохождения колонны снегоуборочной техники.
  3. В Казани заработали восемь снегоплавильных камер. Отлажена логистика, груженые КАМАЗы теперь не возят снег через весь город.

Немецкий техник фирмы Boschung дает интервью в Казани.


ДЕНЬ «ПЕРВАКА»

В Казани прошел день первокурсника, яркое творческое шоу, которое уже 18 лет не оставляет равнодушным никого из пришедших.

РУБИН ПРОРУБИЛ ОКНО В ПЛЕЙ-ОФФ

Казанский «Рубин» прошел в плей-офф Лиги Европы, в меньшинстве выстояв в выездном матче против греческого ПАОКа. Счет: 1:1.



ЮРА МУЗЫКАНТ

В Казань приехал один из флагманов отечественного рок-н-ролла, группа ДДТ, с новой программой «ИНАЧЕ». Лидер легендарного коллектива Юрий Шевчук дал несколько интервью местной прессе, в которых, как обычно, по-философски и миролюбиво, рассказал о своем видении того, что сегодня происходит в России.

"