Posted 16 декабря 2013,, 14:06

Published 16 декабря 2013,, 14:06

Modified 12 сентября 2022,, 15:07

Updated 12 сентября 2022,, 15:07

Новый год в Казани:салюты и фейерверки только на специальных площадках

16 декабря 2013, 14:06
В праздничные дни в городе будет действовать особый противопожарный режим. Отныне, использовать пиротехнические средства можно будет только в строго отведенных местах.

На днях были определены площадки, отведенные специально для запуска пиротехники в преддверии Нового года. С чистой совестью пускать салюты в небо разрешается:

1) на площадке для стоянки автомобилей в Березовой роще, которая обычно функционирует во время проведении Сабантуя в Приволжском районе;

2) на территории проведения Сабантуя по ул. Гаврилова в Ново-Савиновском районе;

3) перед МКСК «Казань» (Казанский ипподром) в Советском районе.

Согласно указу Президента республики, использовать пиротехнические изделия запрещается на территориях, расположенных в пределах 1000 метров от объектов промышленности, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, а также на территориях, расположенных в пределах 300 метром от границ объектов ЖКХ, объектов с массовых пребыванием людей.

В случае несоблюдения этих нормативных требований, конечно же, предусмотрены штрафные санкции: граждан грозит штраф от 2 до 4 тысяч рублей, должностным лицам нужно будет заплатить от 15 до 30 тысяч рублей, а юридическим лицам за нарушение правил пожарной безопасности придется отдать от 400 до 500 тысяч рублей.

Помимо этого, Управление гражданской обороны напоминает: приобретая петарды, салюты и фейерверки, особое внимание стоит обратить на целостность упаковки, срок годности изделия и, особое внимание необходимо уделить изучению правила безопасности их применения.

Запрет на запуск пиротехники в период особого противопожарного режима будет действовать с 15 декабря по 1 февраля

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

"