Posted 16 декабря 2019,, 12:42

Published 16 декабря 2019,, 12:42

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Минниханов заявил о проблеме дробления целевого использования сельхозугодий

16 декабря 2019, 12:42
Глава Татарстана Рустам Минниханов заявил о проблеме дробления целевого использования сельхозугодий во время итогового заседания коллегии Управления Росреестра и кадастровой палаты по РТ. По его мнению, этот вопрос необходимо согласовывать с минсельхозпродом РТ.

«Проблема дробления целевого использования сельхоз угодий. Некоторые наши коллеги этим балуются, ни к чему хорошему это не приведет. Поэтому тоже обращаю внимание», — заявил Минниханов.

Он также обратился к главе министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Марату Зяббарову. Глава республики считает, что министерству необходимо внести в Госсовет РТ законопроект об установлении минимальных размеров земельных участков сельхозназначения.

По мнению Минниханова, муниципалитеты и правительство республики принимают решения, но не учитывают мнение ведомства Зяббарова.

«Кто-то что-то хочет заработать — тоже неплохо. Но уже в пригороде земли скоро не останется. Где люди люди будут работать? Где продукцию мы будем производить? Поэтому эту тему отдельно нужно будет внимательно посмотреть», — сказал глава РТ.

"