Posted 16 декабря 2019,, 09:47

Published 16 декабря 2019,, 09:47

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

Скандальная мать из Челнов пожаловалась на перекрытие дороги сотрудниками ГИБДД

16 декабря 2019, 09:47
Жительница Набережных Челнов Агина Алтынбаева, которая ранее посадила 6–летнего ребенка за руль, пожаловалась на то, что ей перекрывали дорогу сотрудники ГИБДД. Они хотели, чтобы она ознакомилась с изменениями в протоколе. Об этом женщина рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Она напомнила, что ранее ГИБДД УМВД России по Набережным Челнам вынесла определение о возбуждении и проведении административного расследования. В отношении женщины составили протоколы об административном правонарушении по нескольким статьям. Общая сумма штрафа составила 35 тысяч рублей.

Алтынбаева написала, что на данный момент ни один из протоколов не вступил в силу, так как они находятся на стадии обжалования. Одновременно с этим старший лейтенант полиции Айдар Набиев внес уже несколько исправлений, посетовала женщина.

«И исправления поступают снова и снова. Ведь Айдар Маликович так переволновался в тот день, что не знал сначала какую машину указать в протоколе, позже указал неправильно пункт, а потом и во все запутался с датами. Сначало 17ое, позже 16ое… И решил он поставить в итоге 10ое», — написала Алтынбаева (орфография и пунктуация автора сохранены).

Одновременно с этим, добавила она, Набиев разными методами пытается ознакомить ее с исправлениями. В частности, он направляет рапорты и письменные определения. Помимо этого, он «незаконно перекрыл дорогу». Алтынбаева также приложила две видеозаписи, на которой Набиев пытался ознакомить ее с изменениями в протоколе.

Напомним, Алтынбаева передала управление автомобилем своему 6-летнему сыну, машина разогналась до 130 км/ч. Ролик, подписанный как «Счастливый сынок!», опубликован у челнинки соцсетях.

Помимо административных протоколов, против матери из Челнов дело по статьям об оставлении в опасности и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и о вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни, возбудил следственный комитет России по Татарстану.

"