Posted 16 декабря 2020,, 15:44

Published 16 декабря 2020,, 15:44

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Гражданам, выезжающим из своего региона, могут предложить сдать ПЦР-тест на ковид

16 декабря 2020, 15:44
В последние месяцы в нашей стране темпы роста количества заболевших превысили показатели, которые были зафиксированы весной.

Для защиты населения от распространения COVID-19 было введено дистанционное обучение школьников и студентов, начал действовать обязательный масочно-перчаточный режим в общественных местах, отменены массовые мероприятия.

Как сообщает NEWS.RU, одной из мер борьбы с коронавирусом может стать введение обязательного ПЦР-тестирования на ковид перед поездкой из одного региона в другой уже в ближайшее время. Как отмечают в правительстве, во время новогодних праздников многие россияне планируют поездки по стране, и такая мера могла бы предотвратить “завоз” коронавирусной инфекции из одного субъекта РФ в другой.

Запрос о введении такой инициативы был направлен депутатом госдумы Алексеем Кобилевым главе Минтранса Виталию Савельеву и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой. В документе парламентарий рассматривает возможность введения обязательного тестирования на наличие вируса SARS-CoV-2 в организме для пассажиров, планирующих путешествовать по маршрутам межрегионального транспортного сообщения. Тест необходимо будет сдать не менее, чем за два дня для поездки.

"