Posted 16 декабря 2020,, 13:06

Published 16 декабря 2020,, 13:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Хабаровский губернатор исполнит новогодние желания в рамках благотворительной акции

16 декабря 2020, 13:06
Во Владивостоке прошла «Ёлка желаний» — благотворительная акция, в ходе которой руководители регионов выполняют новогодние желания юных граждан. Два желания предстоит выполнить врио губернатора Хабаровского края Михаилу Дегтяреву.

Символические шары с детскими желаниями руководителям регионов вручил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. Главе Хабаровского края достались два шара с письмами к Деду Морозу. В одном из них девочка просит помочь посетить Всероссийский детский центр «Океан». Автор второго письма просит Деда Мороза подарить ему на Новый год планшет.

Как сообщает transsibinfo.com, Михаил Дегтярев пообещал в точности исполнить пожелания юных хабаровчанок.

Напомним, акцию «Ёлка желаний» проводит всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», а инициатором ее был Владимир Путин. В рамках мероприятия дети из малообеспеченных, многодетных семей, а также сироты, дети-инвалиды и те, кто сейчас находится в непростой жизненной ситуации, получают подарки. Причем это не какие-то дежурные наборы с конфетами, а действительно детские мечты, на которые у родителей или воспитателей нет средств.

"