Posted 16 декабря 2020,, 08:10

Published 16 декабря 2020,, 08:10

Modified 18 сентября 2022,, 11:12

Updated 18 сентября 2022,, 11:12

Прокуратура займется приютом под Казанью, в котором нашли мертвых животных

16 декабря 2020, 08:10
В социальных сетях опубликовали видеозаписи из казанского приюта, расположенного в поселке Мирный, где нашли в мертвом или полуживом виде несколько животных.

В своем Instagram-аккаунте группа помощи животным «Территория жизни» показала состояние бездомных собак, а также вольеры, в которых продолжают погибать «друзья людей».

По данным автора записи, в ходе осмотра территории общественный инспектор обнаружил замерзшую собаку, а недалеко от нее щенка, который находился на грани жизни и смерти. Пользователи социальной сети попросили оказать помощь умирающему питомцу, однако сотрудники приюта не спешили этого делать.

Группа «Территория жизни» заметила, что кормят собак очень мало, животные грызутся между собой, а кто-то просто боится подойти. Более того, воду сотрудники приюта не наливают, а лишь кидают в тазы снег, который превращается в лед. А спят животные на соломе, которая никак не защищает от холода.

Сегодня, 16 декабря, сотрудники прокуратуры Татарстана проверят приют для животных в поселке Мирный. Информацию об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

"