Posted 17 января 2019,, 09:22

Published 17 января 2019,, 09:22

Modified 17 сентября 2022,, 15:43

Updated 17 сентября 2022,, 15:43

В Набережных Челнах прокомментировали инциденты в школах

17 января 2019, 09:22
Начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов прокомментировал инциденты, которые произошли в школах Набережных Челнов. По словам чиновника, директоров учебных заведений привлекли к ответственности.

По его словам, каждый случай рассматривается и проверяется специальной комиссией. Об этом сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью города

«Есть и человеческий фактор, к сожалению, есть и недоработка со стороны руководителей образовательных учреждений, учителей. Мы провели совещания со всеми директорами школ, им были даны указания», – отметил Харисов.

Говоря о недавнем инциденте, в школе №15, Харисов подчеркнул, что конфликт произошел за территорией школы, когда трое учеников возвращались домой. По словам чиновника, ученик, о котором шла речь, был освобожден от уроков физкультуры до декабря. Также начальник управления подчеркнул, что «в ситуации разобрались».

Комментируя два других случая, связанных с посещением школьниками столовых, Харисов подчеркнул, что директоров учебных заведений привлекли к ответственности. По его словам, подобное ждет и других сотрудников, который стали участниками конфликтных ситуаций.

Кроме того, в школах планируют провести родительские собрания, на которых ожидается «разъяснение ситуацией».

«Чтобы родители тоже понимали, что у них есть обязанности: своевременно предоставить информацию в школу, что ребенок отсутствует или придет к определенному времени», – сказал чиновник.

"