Posted 17 января 2021,, 17:06

Published 17 января 2021,, 17:06

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

Прыжок ради спасения и смерть: чем татарстанцам запомнится воскресенье

Прыжок ради спасения и смерть: чем татарстанцам запомнится воскресенье

17 января 2021, 17:06
Фото: 1Mi
Воскресенье, 17 января, принес печальные новости татарстанцам. Пожар в Пятидворье унес жизни четырех человек, жертвами коронавируса стали еще три жителя республики. Тем не менее стала известна история чудесного спасения: женщине с детьми для этого пришлось выпрыгнуть из окна.

Выходные на даче, которые обернулись трагедией

Трагедия случилась в коттеджном поселке Пятидворье Верхнеуслонского района. Утром загорелось что-то на кухне в одном из домов. В этот момент там находились четыре человека — 31-летний подполковник полиции Ильдар Камалов, его 67-летний отец и двое сыновей 2008 и 2012 года рождения. Они приехали на выходные на дачу. Как полагают в МЧС, в момент пожара они спали, поэтому не смогли выбраться из задымленных комнат. Пожарные успели вытащить из дома мужчину, но он скончался в машине скорой помощи. Второго взрослого и детей нашли уже мертвыми.

Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Рассматривается несколько версий случившегося. После происшествия в коттеджном поселке усилят прокурорский надзор за соблюдением требований пожарной безопасности.

Жертвы COVID-19

Минздрав республики четвертый день подряд сообщает о фактах смерти от COVID-19. Сегодня стало известно, что жертвами коронавируса стали две женщины, которым в 2021 году исполнилось бы 65 лет и 83 года, и мужчина, которому в этом году стукнул бы 71 год. Итого на сегодня в Татарстане зарегистрировано 225 случаев смерти.

Кроме того, за сутки ковидный диагноз поставили 97 жителям республики. За всю пандемию в РТ зарегистрировано 14 832 случая.

Спасение из горящей квартиры в Казани

Еще один пожар произошел в Казани на улице Спартаковская. Горели кухня и балкон на втором этаже, огонь перекинулся на остекление балкона на третьем этаже. Приехавшие на место пожарные не увидели в окне людей, просящих о помощи. В горящей квартире тоже никого не было. Оказалось, что незадолго до этого из окна балкона на втором этаже в сугроб выпрыгнула женщина с 2-летним мальчиком. Вслед за ней — 9-летняя девочка. Детей доставили в ДРКБ с отравлением продуктами горения средней степени тяжести.

"