Posted 17 января 2021,, 15:57

Published 17 января 2021,, 15:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:18

Updated 18 сентября 2022,, 11:18

В Верхнеуслонском районе после трагедии усилят контроль за пожбезопасностью

17 января 2021, 15:57
После пожара в Пятидворье в Верхнеуслонском районе, унесшего жизни 4 человек, в коттеджном поселке усилят прокурорский надзор за соблюдением требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Первый заместитель прокурора Татарстана Сергей Старостин прибыл на место пожара и провел оперативное совещание с представителями правоохранительных органов. Контроль усиливают с учетом погодных условий и того, что в Пятидворье много домов с индивидуальным отоплением.

Старостин также предложил провести заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Во время совещания должны обсудить дополнительную профилактику в данной сфере.

Пожар произошел сегодня утром в коттеджном поселке Пятидворье. Очаг пожара находился на кухне. По данным Telegram-канал Mash Iptash, погибли подполковник полиции Ильдар Камалов, его отец и сыновья. Они приехали на выходные на дачу. Как полагают в МЧС, мужчины и мальчики в момент пожара спали, поэтому не смогли выбраться из задымленного здания. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

"