Posted 17 января 2022,, 08:59

Published 17 января 2022,, 08:59

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Челнинские власти готовят новые ограничения из-за «Омикрона»

17 января 2022, 08:59
В Набережных Челнах рассмотрят возможное введение новых «антиковидных» ограничений из-за нового штамма инфекции «Омикрон». Об этом рассказал мэр автограда Наиль Магдеев.

По его словам, в ближайшее время в городе пройдет заседание оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Магдеев отметил, что ситуация с коронавирусом усложняется в ряде регионов России в том числе из-за «Омикрона». Он также напомнил, что глава Татарстана Рустам Минниханов поручил обратить внимание на распространение инфекции.

«Думаю, что нам нужно будет вместе подумать о новых мерах», — приводит слова градоначальника «Бизнес Онлайн». Магдеев предложил пригласить на заседание руководство предприятий и учреждений, с которыми можно было бы обсудить возможные ограничения.

Отдельно мэр Челнов обратил внимание на возможное развертывание дополнительных коек в больницах и ограничение работы мест массового пребывания людей. «На городском уровне, наверное, уже нужны определенные решения. Давайте посоветуемся по поводу того, как нам дальше устраивать нашу работу. Жизнь не остановить», — добавил Магдеев.

Отметим, что на данный момент в Татарстане официально не было зарегистрировано о случаях заражения новым штаммом коронавируса. Республиканские власти в это же время ожидают четырехкратный рост больных COVID-19. На данный момент в РТ развернули 2,6 тысячи коек, около 1 тысячи из них сейчас свободны.

"