Posted 17 января 2022,, 08:40

Published 17 января 2022,, 08:40

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

В Казани пьяные взрослые перевозили детей в багажнике

17 января 2022, 08:40
В Казани накануне вечером сотрудники ППС и Росгвардии задержали каршеринговый автомобиль, на который дали ориентировку местные жители. Последние сообщили, что из багажника слышны крики о помощи. Такая информация появилась в Instagram-аккаунте @stop.cityracing.

По неподтвержденным данным, на автомобиль был объявлен план «Перехват» по факту похищения ребенка. По информации источника «Татар-информ», в салоне арендуемого автомобиля находилось пять взрослых, еще четыре ребенка — в багажнике.

«Татарстан-24» сообщило, что последние оказались там по воле своих родителей, которые ехали из гостей. Сначала управляющий автомобилем Renault представился пассажиром, однако позже выяснилось, что он сел за руль в нетрезвом состоянии.

Несовершеннолетние в результате не пострадали, полиция выяснит обстоятельства случившегося, а также причины перевозки детей именно таким образом.

Их мать уточнила, что детские кресла взрослые забыли дома. При этом, дети сами захотели ехать в багажнике. По ее мнению, поездка не несла опасности, ведь родители «ехали аккуратно» и «никто не врезался».

Inkazan обратился в дежурный отдел полиции МВД по Татарстану для уточнения обстоятельств случившегося. На момент публикации материала ответ не поступил.

"