Posted 17 января 2022,, 08:12

Published 17 января 2022,, 08:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:40

Updated 18 сентября 2022,, 14:40

Жители поселков под Казанью платят из своего кармана за уборку снега

17 января 2022, 08:12
Жители микрорайона Новая Вишневка Советского района Казани пожаловались на то, что вынуждены платить самостоятельно за уборку улиц от снега из-за некачественной работы специальной муниципальной техники. Об этом они заявили в одном из сообществ в Instagram.

Автор первой публикации показал, что трактор убирал улицу Таллык. Якобы он заехал с центральной дороги, прочистил на ширину отвала, а обратно выехал с улицы с поднятым оборудованием. В результате автомобили не могут разъехаться из-за отсутствия дороги.

«Самое печальное что таким образом происходит очистка всех улиц в данном жилом массиве.Возникает закономерный вопрос, а что чистка улиц в зимний период подразумевает очистку на ширину отвала», — написали жители поселка (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены, — прим. Inkazan).

В связи с этим казанцам пришлось самостоятельно собрать деньги с жителей и нанять два частных трактора для уборки снега с улиц. Жители возмущены, что они вынуждены платить дополнительно за приведение дорог в нормальное состояние.

«И сколько еще мы, жители, будем из своего кармана выкладывать деньги за то, что должен делать муниципалитет за счёт средств бюджета?! Почему подрядчиком работа не выполняется качественно, и почему выполнение работ никто не контролирует?! За уборку снега мы платим, за водоснабжение мы платим устанавливая накопители и скважины, хотя всем этим нас должен обеспечить муниципалитет, в соответствии с федеральным законодательством», — дополнили они.

Inkazan направил запрос в пресс-службу мэрии Казани.

"