Posted 16 февраля 2011,, 22:26

Published 16 февраля 2011,, 22:26

Modified 12 сентября 2022,, 06:22

Updated 12 сентября 2022,, 06:22

Проверил лично. Но только аэропорт

16 февраля 2011, 22:26
Проверил лично. Но только аэропорт

Рустам Минниханов сначала прошёл через рамку, потом его лично, с ручным металлоискателем, досмотрела сотрудница аэропорта. И так — несколько раз. Таким образом президент Татарстана «внезапно» проверил систему безопасности казанского аэропорта. Как и президент России на прошлой неделе.

То, что служба безопасности аэропорта не разрешала снимать СМИ три недели назад, стало доступным в присутствии Рустама Минниханова. [mceTxtCut]После взрыва в Домодедово изменения в казанском аэропорту — налицо: подробный досмотр и служебные собаки во всех залах — прилёта и вылета.[/mceTxtCut]

У входа в каждый зал стоят рамки металлоискателя и интроскопы (для проверки багажа)

В казанском аэропорту нынче досматривают не только людей, но и автомобили, въежающие на стоянку. Будьте готовы открыть багажник

Дмитрий Медведев, поехавший 11 февраля проверять Внуково, взял с собой минстра внутренних дел, главу ФСБ и министра транспорта России. Рустам Минниханов пригласил с собой министра внутренних дел Татарстана Асгата Сафарова и исполняющего обязанности транспортного прокурора Руслана Цечоева.

Президент системой безопасности в казанском аэропорту остался доволен. Меж тем, другие стратегически важные объекты города остались без высокого внимания. Так, в этот вторник на железнодорожном вокзале Казани уже обнаружили «взрывное устройство», оказавшееся, к счастью, ложным. Почему Рустам Минниханов не поехал туда проверять наличие металлоискателей и интроскопов?

[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"