Posted 17 февраля 2021,, 10:57

Published 17 февраля 2021,, 10:57

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Медиахолдинг 1MI стал обладателем премии за социальный проект

17 февраля 2021, 10:57
Федеральный холдинг 1MI стал лауреатом премии Digital Communications AWARDS за проект “Безграничные возможности”. Его героями стали люди с ограниченными возможностями, ведущие активный образ жизни.

Проект реализовали через социальную сеть “ВКонтакте” осенью 2020 года. Корреспонденты 14 региональных СМИ, входящих в холдинг, собирали истории о своих земляках. Более тысячи человек рассказали о своих достижениях и поделились опытом борьбы с трудностями, пишут “Новые Известия”.

Все истории были разделены на несколько направлений - спорт, наука, общественная деятельность, культура, образование. Основная задача проекта - повышение уровня толерантности общества и честный рассказ о проблемах, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью.

Истории героев были опубликованы в соцсети “ВКонтакте” с хештегом #безграничные_возможности и вызвали большой отклик у аудитории. Эксперты отобрали 170 лидеров, которые приняли участие в видеоинтервью и поделились своей историей со всей страной.

Чтобы проект увидел свет, работали более 60 специалистов - фотографы, операторы, журналисты, координаторы, эксперты. Истории участников проекта посмотрели более 10 миллионов раз. Организатором проекта выступил холдинг 1MI при поддержке Института развития интернета (ИРИ).

“Масштаб обратной связи, которую мы получили и получаем до сих пор, превзошел наши самые смелые ожидания. Это подтверждает то, что это очень важный и нужный контент”, - прокомментировал генеральный директор холдинга Федор Щербаков. Он отметил, что проект, который создавался с помощью цифровых технологий, оказался очень живым и человечным. Щербаков поблагодарил Институт развития интернета за финансовую поддержку и выразил надежду, что таких проектов будет больше.

Премия Digital Communications AWARDS организована Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР). Она проходит с 2013 года и вручается за проекты, реализованные с помощью digital-технологий, инструментов и new media. В этом году лауреатами стали более 20 проектов.

"