Posted 17 февраля 2021,, 16:00

Published 17 февраля 2021,, 16:00

Modified 18 сентября 2022,, 11:26

Updated 18 сентября 2022,, 11:26

Шокирующие новости: чем среда удивила татарстанцев

17 февраля 2021, 16:00
Среда, 17 февраля, оказалась богатой на шокирующие новости и события, которые произошли в Татарстане. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Подорожание проезда

В Казани в скором времени повысится стоимость проезда в общественном транспорте. В государственном комитете Татарстана по транспорту не сообщили, когда будут введены новые тарифы. Ранее сообщалось, что тариф до 35 рублей повысится только для тех, кто платит за проезд в общественном транспорте наличными. Для остальных никаких изменений не будет.

С предложением повысить стоимость проезда для тех, кто платит за проезд наличными, выступили казанские перевозчики. Глава Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана (АТП РТ) Сергей Темляков говорил, что перевозчики закончили 2020 год с убытками на 150 миллионов рублей.

Корпоративные ограничения

Управление Роспотребнадзора по Татарстану прокомментировало возможность проведения корпоративов в честь 23 февраля и 8 марта. До этого ведомство настоятельно рекомендовало не проводить корпоративы на рабочем месте. Эти рекомендации по-прежнему сохраняются.

При этом мероприятия можно провести в предприятии общественного питания с действующими коронавирусными требования. Так, между столиками должно быть 1,5 метра, а заполняемость зала — не более 70%. Для официантов, которые обслуживают это мероприятие, необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим.

Новый скандал с Алтынбаевой

Скандальная «яжмать» из Набережных Челнов Агина Алтынбаева опубликовала видеозапись с сотрудниками полиции. Правоохранительные органы пришли в квартиру и захотели узнать, в каких условиях проживают несовершеннолетние. Алтынбаева заявила, что сотрудники полиции пришли в квартиру после того, как она вышла на улицу погулять с маленьким ребенком.

Скандальная «яжмать» отметила, что попавший на кадры полицейский снимал на свой телефон несовершеннолетних, находясь в их же квартире без соответствующих документов. В своем посте она сообщила, что в ответ дети начали запись на своих телефонах и проводили сотрудников до двери.

"