Posted 17 февраля 2022,, 16:54

Published 17 февраля 2022,, 16:54

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Бомжей привлекли к уборке челнинских дворов от снега

17 февраля 2022, 16:54
В Набережных Челнах люди без определенного места жительства чистят снег. Их к «работе» привлек местный дворник. Об этом сообщили пользователи социальных сетей.

Местные жители рассказали, что в доме 17/01 в одном из подъездов в мусорном отсеке живут бомжи. Их там поселил дворник, который «за бутылку» нанял их для уборки. Очевидцы уверяют, что бездомные в этой коморке громко разговаривают, кричат и распивают алкоголь.

«Правда, страшно нырнуть в подъезд. Но больше всего боимся за своих детей. Что у этих людей на уме? Неизвестно», — говорится в сообщении. Жители уже обращались в управляющую компанию по этому вопросу. Там им сказали, что некому работать дворниками. «Дворников нет, подъезды не моют, снег не чистят, в мусорных отсеках живут бомжи», — написал автор сообщения.

Также жители заявили, что неподалеку от этого дома расположено здание мэрии Челнов. Они предложили градоначальнику Наилю Магдееву выйти из своего кабинета и посмотреть на состояние подъездов рядом со зданием администрации.

Как сообщили Inkazan местные жители, два бомжа поселились в одном из подъездов как минимум год назад, однако их оттуда «выселили». Тогда они начали жить в соседнем подъезде. В самой управляющей компании заявляют, что не видят ничего плохого в том, что дворник привлек бездомных для уборки улиц от снега.

"