Posted 17 февраля 2022,, 11:43

Published 17 февраля 2022,, 11:43

Modified 18 сентября 2022,, 14:48

Updated 18 сентября 2022,, 14:48

Казанцы с лопатами прогнали кормящую бродячих собак соседку

17 февраля 2022, 11:43
Жители казанского поселка Восточный с лопатами прогнали женщину, которая кормила здесь бездомных собак. Автор публикации в одном из местных сообществ в Instagram заявил, что по отношению к ней мужчины применили физическую силу.

Пользователь уточнил, что описываемые события происходили на улице Строителей. Якобы женщина подкармливала бездомных животных, за что на нее и накинулись. На данный момент неизвестно, проживала ли неравнодушная жительница Казани в самом поселке, однако очевидцы рассказали, что боролись с ней на протяжении шести месяцев.

«НЕДОмужчины с лопатами в руках собирали всю еду для собак с земли и закидывали в машину обратно, при этом оскорбляя её, применяя физическую силу. Неоднократно с их стороны поступали угрозы в её адрес», — написал автор одной из публикаций в аккаунте @salmachi_online (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены, - прим. Inkazan).

Однако с другой стороны жители поселка заверили, что эти слова не соответствуют действительности. Они не раз предлагали привезти животных на ее участок, однако каждый раз женщина отказывалась. Такие действия они назвали попыткой казаться «сердобольным волонтером» за счет чужой территории.

«А выкидывать кости с кровью и мусор на нашей территории — так пожалуйста. Там находятся горка для детей, на которой никто уже не катается, потому что СТРАШНО. Мусор от этой женщины разносится по соседним домам во дворы. Собак становится больше и больше», — возмутились казанцы.

Днем ранее жители также рассказали, как прогнавшие женщину люди проникли на чужой участок и выгнали всех бездомных собак. «Да, проблема бездомных собак на этом месте есть, но что мешает разумным людям решить этот вопрос по человечески прежде всего, а не превращаться в зверей», — заключила автор.

Однако такое мнение разделили не все комментаторы в социальных сетях, обратив внимание, что сейчас собаки стали особенно опасны. Они угрожают безопасности как детей, так и взрослых. При этом другие пользователи рекомендовали не обсуждать проблему в социальных сетях, а обращаться напрямую к правоохранителям, прокуратуре и администрации города.

"