Posted 17 марта 2010,, 09:40

Published 17 марта 2010,, 09:40

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Культуру — в туалеты

17 марта 2010, 09:40
Культуру — в туалеты

Туалет — пожалуй, самое гениальное изобретение человека после первобытного каменного рубила. А общественный туалет вообще — венец цивилизации, самое важное место в помещении. Где еще настоящей трагедией может стать обычная очередь? Чтобы сделать свое пребывание в туалете приятным, люди тащат туда, как сороки в гнездо, всё, что попадется по пути под руку. Для дизайнера обставить туалет — высший пилотаж. Inkazan отправился в три казанских бара, туалеты которых едва ли не интереснее самих заведений.

Мужской туалет ирландского паба "Лепрекон" - удивительное место. Именно в мужском, а не в женском, красуется надпись "Люблю всех, Алиса, КГУ"... Пустая стойка для газет многозначительно говорит о востребованности современной прессы.

Не пропадать же даром месту - решили владельцы. И предусмотрительно повесили в туалете афишу. Периодически здесь же появляются ценные наставления для посетителей.

Мелочь в "Лепреконе" повсюду. Ей обклеены все стены. Такой своеобразный дизайн работает по принципу "деньги - к деньгам".

Если гость паба ни на минуту не может расстаться с пинтой, в туалете найдется место и для кружки с пивом.

Вот уж действительно - свобода слова существует только в туалете.

А в туалете бара "Cuba Libre" всё говорит о том, что революция скоро свершится! Правда, не факт, что политическая или культурная.

Кем бы не был гость бара, в "Cuba Libre" он на время становится кубинцем.Не возбраняется во время процесса выкрикивать лозунги.

Владельцы бара заботливо прикрутили в туалете инструкцию по применению. После мохито и "Кровавой Мэри" немудрено запамятовать.

Интеллект-бар "IQ" полностью оправдывает свое название и слова: "Время, проведенное в туалете, измеряется количеством прочитанных страниц". За чтением какого-нибудь увлекательного детектива можно ненароком забыться, что ты в сортире, а не в библиотеке. В баре действует буккроссинг, поэтому ассортимент иногда обновляется.

В мужском туалете есть из чего выбрать.

А вот выбор в женском невелик. То ли нет необходимости, то ли посетительницы уносят дамские романы с собой.


Все туалеты открыты для посещения:
в ирландском пабе «Лепрекон» на Кремлевской, 11
в баре «Cuba Libre» на Баумана, 58
в интеллект-баре «IQ» на Баумана, 60.

Фото Егора Алеева, Марии Зверевой.

"