Posted 17 марта 2018,, 11:28

Published 17 марта 2018,, 11:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:58

Updated 17 сентября 2022,, 14:58

Последний рывок в 850 тысяч остался до первого шага Миши Гулина

17 марта 2018, 11:28
Три операции и 19 млн рублей, собранных тагильчанами, сделали невозможное — Мише Гулину удалось сохранить ногу, и совсем скоро ребенок начнет ходить без поддержки. Остался последний шаг — собрать на заключительную реабилитацию ребенка 850 тысяч рублей.

Неравнодушные тагильчане все вместе собрали на восстановление левой ножки мальчика 19 млн рублей. Ранее семья пыталась найти врача, который возьмется за лечение малыша, однако все доктора в голос заявляли об ампутации конечности. Найдя схожий случай лечения другого ребенка в клинике Майями, родители написали доктору Пэйли, который согласился исправить редчайший порок в развитии ноги. После первых двух операций Миша Гулин наконец начал ходить со специальным аппаратом.

20 февраля в клинике Пэйли провели третью по счету операцию по реконструкции ножки ребенка. Фиксирующий ногу аппарат уже сняли и на 4 недели наложили гипс. После каждой операции мальчик мужественно проходит очень болезненный курс физиотерапии.

Сейчас Миша пробует ходить, держа родителей за руку. У него немного спал отек с бедра, и ножка малыша уже выглядит лучше, мальчик может вставать на стопу и самостоятельно поднимать ногу вверх, что для родителей стало настоящим счастьем. Но сейчас, на последний курс реабилитации, родителям не хватает 850 тысяч рублей.

"Теперь осталась реабилитация. Но она под вопросом, так как не хватает средств на оплату счета. Мы все же надеемся на помощь Русфонда и ждем, когда же нашего сыночка опубликуют на сайте фонда и откроют сбор на реабилитацию, но, к нашему сожалению, остается только ждать и верить, что чудо свершится. Мы в очереди на сбор в Русфонде с 11 июля 2017, трижды им отправляли все документы по списку, и все обещания. Надеялись, что нам откроют сбор в январе, помешали новогодние праздники и сбор в фонде АиФ, затем олимпиада, сейчас выборы. Первый канал не дает эфир для фонда в программе «Время», - поделилась мама Миши Юлия Гулина.

Уже 21 марта Мише снимут гипс и наложат временную лангету, a 26 марта, после рентгена, будет назначен курс физиотерапии. Мальчик сможет ходить самостоятельно, но средств не хватает, родители не успевают собрать всю сумму, которую надо оплатить до 1 апреля.

Последнюю финансовую помощь для семьи благотворительные фонды сделали в феврале, и сейчас родителей беспокоит только одна мысль — хватит ли им денег на реабилитацию сына, после всей той поддержки, которую им оказали тагильчане. Всем желающим помочь Мише сделать первый шаг и получить больше информации o мальчике могут зайти на официальный сайт «Миша будет ходить» http://misha.com.ru/.

"