Posted 17 марта 2020,, 16:59

Published 17 марта 2020,, 16:59

Modified 17 сентября 2022,, 16:54

Updated 17 сентября 2022,, 16:54

Ливинский рассказал об олимпиаде «Россетей»

17 марта 2020, 16:59
Энергохолдинг проводит очередную Всероссийскую олимпиаду школьников, стать участником которой может любой ученик школы, заполнивший заявку до 20 марта. Посредством этого мероприятия организаторы поддерживают и выявляют детей с инновационным складом мышления.

Отборочные туры в этом году намечены на 21 и 22 марта и дистанционно пройдут в 73 городах. Для подачи заявок работает специализированный портал olimpiadarosseti.ru, сообщает издание newizv.ru.

Те школьники, которым удастся получить больше всего очков по физике, математике и информатике, станут участниками следующего тура. Здесь им придется проявить свои творческие способности и инновационное мышление. Оба эти тура будут проведены в заочном формате.

По словам руководителя энергетического холдинга Павла Ливинского, мероприятие дает возможность эффективно способствовать развитию кадрового запаса отрасли. Кроме того, каждый из участников получает возможность наработать опыт, который обязательно поможет им в построении карьеры.

Как известно, еще одна возможность для участников заключается в том, что победители и призеры получат приоритет перед сверстниками при поступлении на профильные специальности в вузах — партнерах холдинга. Кроме того, им будет открыт путь в отраслевой конкурс на базе «Орленка».

Оценкой способностей участников занимаются ведущие отраслевые эксперты.

"