Posted 17 марта 2021,, 10:33

Published 17 марта 2021,, 10:33

Modified 18 сентября 2022,, 11:32

Updated 18 сентября 2022,, 11:32

В Заинске установили личности поджигателей памятника

17 марта 2021, 10:33
Заинские сотрудники правоохранительных органов установили личности несовершеннолетних, которые подожгли памятник Воину-освободителю. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Сотрудники по делам несовершеннолетних (ПДН) ОМВД России по району выяснили, что к поджогу были причастны три девочки и мальчик от 9 до 11 лет. В отношении их родителей уже составили материалы по статье 5.35 кодекса об административных правонарушениях («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

По данным заместителя начальника отдела информации и общественных связей МВД по Татарстану Ленара Давлетшина, началась подготовка материалов для рассмотрения комиссии ПДН и защите прав детей.

Напомним, вчера вечером появилась информация о том, что в Заинске сгорел памятник Воину-освободителю.

Следком России по Татарстану возбудил уголовное дело по статье об уничтожении памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества. По предварительным данным, подозреваемыми стали четверо несовершеннолетних детей — мальчик и три девочки. Они жгли на Вечном огне еловые ветки, после чего подожгли венок у памятника. Огонь перекинулся на статую.

А позднее в одном из Telegram-каналов появилась видеозапись с камер видеонаблюдения, на котором видно поджигателей памятника.

"