Posted 17 апреля 2014,, 13:32

Published 17 апреля 2014,, 13:32

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Новая ТВ-приставка от «Дом.ru»: расширяя границы воображения

17 апреля 2014, 13:32
Один из крупнейших операторов платного телевидения в России, компания «Дом.ru» запускает продажи новой TВ-приставки. Целый ряд инновационных сервисов, дополнительных функций и преимуществ. Компания обещает, что новинка позволит буквально приручить телевидение. Мы решили узнать главное и попросили специалистов «Дом.r...

Для чего нужна специальная приставка?

ТВ-приставка открывает доступ к широким возможностям цифрового телевидения, в числе которых – большой выбор телеканалов, популярные интернет-сервисы и разнообразные функции управления эфиром.

Преимущества новой TВ-приставки компании «Дом.ru»:

Внедрение инновационных функций: мультискрин, catch—up, многоуровневый поиск.

Применив функцию мультискрин, просмотр фильма или программы с телеэкрана, можно будет продолжить уже на смартфоне, планшете (базы iOS или Android), подключенном к интернету. Для вас будут доступны 60 онлайн-телеканалов, 30 телеканалов в архиве и видеотека. В качестве TВ-пульта можно использовать мобильное устройство.

Catch-up — функция, позволяющая просматривать 30 популярных телеканалов в течение 3 дней после эфира. Благодаря Catch-up можно не волноваться по поводу пропущенной трансляции спортивного матча или выпуска любимой программы — все это возможно посмотреть в удобное для вас время. Помимо этого, у новой ТВ-приставки будут увеличены возможности сервиса видео по запросу, за счет контента ведущих мировых киностудий. В свободном доступе будет находиться видеотека из огромного количества программ, фильмов, мультфильмов и сериалов, а подписку на платный контент можно будет оформить прямо с экранов ТВ.

Многоуровневый поиск по всему контенту — основное из преимуществ и отличительных характеристик новой ТВ-приставки. К примеру, набрав в поисковой строке имя актера, вы сможете получить полную информацию о кинофильмах с его участием.

Новый дизайн приставки и ТВ-пульта разработан британской дизайн-студией «V2 Studios». Инновационный интерфейс создан российским digital-агентством «JetStyle». Защиту контента обеспечила швейцарская компания «NagraVision». Генеральный подрядчик проекта «SOTAL Interactive» соединил все элементы воедино, разработав при этом уникальное ПО, чтобы получить революционное для российского рынка решение — «Дом.ru TV» версии 2.0.

Есть ли дополнительные возможности?

Да. Приставка обеспечивает простой доступ с телеэкрана к нужной информации: новостям, прогнозу погоды и курсу валют. Пользователь может выйти в популярные социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм», оценить ситуацию на дорогах через «Яндекс.Пробки» и составить маршрут с помощью 2ГИС. Работу популярных сервисов обеспечивает интернет-соединение, поэтому «Дом.ru TV» выгоднее всего подключить в пакете с интернет-тарифом.

По какой технологии работает услуга?

«Дом.ru» использует уникальную гибридную технологию, при которой телесигнал передается по обычному коаксиальному кабелю, а все интерактивные сервисы, требующие интернет-соединения, работают по витой паре. Это гарантирует качество изображения и высокую скорость интернета, которые не зависят от внешних факторов.

Стоимость приставки – 1500 рублей. Заявку на подключение к «Дом.ru TV» и новую приставку можно оставить на сайте www.domru.ru, по телефону 8-800-333-7000 или в Центрах продаж «Дом.ru».

"