Posted 17 апреля 2018,, 10:30

Published 17 апреля 2018,, 10:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:03

Updated 17 сентября 2022,, 15:03

Гендиректором ФК "Рубин" стал Рустем Сайманов - СМИ

17 апреля 2018, 10:30
Издание "Бизнес Online" со ссылкой на собственные источники сообщает, что новым гендиректором ФК "Рубин" станет Рустем Сайманов. Сейчас он занимает должность спортивного директора клуба.

Сейчас должность гендиректора занимает экс-предправления банка "Аверс" Рустем Саяхов. По данным издания, он будет работать в группе компаний "ТАИФ". Сообщается, что первым делом пришедший ему на замену Сайманов должен будет сформировать бюджет клуба и защитить его перед спонсорами. При этом он не уйдет с должности спортивного директора, но отдаст часть нагрузки селекционному отделу. Сайманов вернулся в казанский "Рубин" летом прошлого года вместе с тренером Курбаном Бердыевым.

В марте этого года в офисе футбольного клуба прошли обыски следственного комитета. Сообщалось, что оперативники изъяли компьютер генерального директора клуба Саяхова. О причинах обысков в клубе не сообщают.

Ранее сообщалось о том, что "Рубин" привлечен к делу о взыскании 2 миллиардов рублей задолженности с казанского "Фонда содействия развитию физической культуры" в качестве третьего лица. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в качестве конкурсного управляющего ПАО "Татфондбанк" требует с организации эти деньги, которые были переведены в МАУ "ФК "Рубин".

"