Posted 17 апреля 2020,, 06:00

Published 17 апреля 2020,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

Какие цветочные композиции в тренде в 2021 году

17 апреля 2020, 06:00
Хотя букет в любом случае, как бы он ни был оформлен, принесет радость получателю, все же лучше следовать современным тенденциям в дизайне, чтобы добиться максимального эффекта.

Специалисты Flowwow.com рассказали о том, какие композиции будут в тренде в этом сезоне. Вы можете воспользоваться информацией и сделать экстравагантный и современный подарок близкому человеку.

Экостиль

В этом году продолжается тенденция использования экостиля в оформлении букетов. Такие букеты смотрятся очень эстетично и вызывают приятные чувства. Что их отличает? Исключительное использование природных материалов для декорирования – бумага, ткани, ленты, сухоцветы. Иногда такие композиции выглядят, как цветы, только что сорванные на клумбе. Тем более трогательными и нежными они кажутся.

Размеренный минимализм

Сейчас многие придерживаются мнения, что более элегантно выглядят композиции с минимальным количеством декорирующих элементов. Простая лента, перетянувшая букет, смотрится намного благороднее, чем несколько слоев шелестящего полиэтилена с пластиковой бабочкой на краю. Причем минимализм выражается не только в выборе аксессуаров, но и в цветовой гамме. Более приемлемым будет сочетание двух-трех близких оттенков, например, светло-желтого и песочного, чем контрастные и экспрессивные цвета. Очень привлекательно выглядят букеты, в которых один цветок большого размера задает тон композиции, а вокруг него красиво расставлены маленькие бутоны или мелкие цветочки в той же цветовой гамме.

Букеты с фруктами

Уже несколько лет остаются востребованными фруктовые композиции, оформленные в виде букета. Новым веянием стало комбинирование цветов, зелени и ярких фруктов. Если вас интересует доставка цветов в Казани, обратитесь на сайт Flowwow.com, вы сможете быстро найти магазин, ближе всего расположенный к пункту доставки. Это поможет вам сэкономить. При этом в личном общении с представителем флористического магазина вы можете уточнить, какой именно букет вам нужен.

Цветы в коробке

Помимо классических букетов, продавцы предлагают и более оригинальные варианты оформления. Так, вы можете заказать композицию в коробке или даже шляпе, дополнить ее мягкой игрушкой или сладостями. В качестве упаковки флорист может использовать даже конверт или ящик. Тогда подарок станет более изящным и дорогим, получатель наверняка по достоинству оценит оригинальность идеи.

"