Posted 17 мая 2018,, 14:06

Published 17 мая 2018,, 14:06

Modified 17 сентября 2022,, 15:06

Updated 17 сентября 2022,, 15:06

В Ростове к ЧМ-2018 запустят систему эвакуации машин

17 мая 2018, 14:06
Администрация Ростова-на-Дону приняла решение приобрести дополнительные эвакуаторы, которые смогут решить проблему с заторами на дорогах во время чемпионата мира, информирует RostovGazeta.
Сюжет
ЧМ-2018

"Эвакуаторы нужны для обеспечения беспрепятственного проезда клиентских групп по маршрутам следования, а также для решения проблемы пробок в городе. Глава мэрии Виталий Кушнарев поручил ускорить работу в этой сфере", - пишет RostovGazeta.

Уточняется, что машины приобретут новые, их будут эксплуатировать на постоянной основе. Эта работа продолжится и после чемпионата. Сейчас в городе образуются пробки из-за припаркованных вторым и третьим рядом машин. Из-за этого они мешают и работе общественного транспорта. По информации издания, решение о покупке эвакуаторов выглядит разумно. Эвакуаторы не только освободят дороги от транспорта нарушителей, но и создадут проблемы их владельцам. Опыт Ростова и других крупных городов показал, что у водителей пропадает желание парковаться в неположенном месте после дорогостоящей и неудобной процедуры эвакуации. Проблему заторов в городе должна решить постоянно действующая система эвакуаторов совместно с развитием сети парковок и реформированием общественного транспорта.

На данный момент в Ростове появляются заторы на дорогах из-за водителей, которые паркуются вторым и третьим рядом. Они также создают помехи для проезда общественного транспорта. Издание пишет, что такое решение о приобретении эвакуаторов выглядит разумно.

"